Совет молодых сотрудников

Совет молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Северная Осетия - Алания.

За небольшой период существования (с 5 октября 2019 года) Совет молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы республики приобрел ясные черты, расставлены определенные приоритеты в деятельности, выявлен особо активный состав молодых сотрудников в каждом учреждении.

Основными приоритетами в работе Совета молодых сотрудников стало патриотическое воспитание гражданской молодежи и сотрудников УИС, работа с ветеранами уголовно-исполнительной системы, физическое воспитание сотрудников, пропаганда здорового образа жизни и работа с воспитанниками детских домов и домов малютки, а также с учащимися общеобразовательных школ и учебных заведений республики.

Целью Совета является активное вовлечение молодых специалистов в решение вопросов оперативно-служебной и хозяйственно-экономической деятельности УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания, их участие в общественной жизни коллектива; закрепление молодых специалистов на службе в УИС, предупреждение правонарушений и нарушений законности в процессе осуществления ими служебной деятельности. Также с молодыми специалистами ведется активная работа  по приобщению к спортивно-массовой работе, организации культурного досуга, обмену опытом и активному взаимодействию с другими общественными формированиями работников, общественной организацией ветеранов.

На сегодня Совет молодых сотрудников УФСИН насчитывает 12 человек. Председателем единогласно был избран Таймураз Хабалов.

05.06.20

Совет молодых сотрудников ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания  совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС и ОГИБДД УМВД по г. Владикавказу провели с водителями и пешеходами профилактическую акцию «Безопасность на дорогах ради жизни». 

На фоне возрастающей мобильности населения, на дорогах города растет количество участников дорожного движения, особенно детей. Ежедневно, в утренние и вечерние часы проводятся мероприятия, в том числе, с использованием метода скрытого контроля за соблюдением «Правил дорожного движения».

Однако, не менее важна и предупредительная работа, как со стороны Госавтоинспекции, так и других подразделений. Так,  в рамках дополнительных мер в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений Совет молодых сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания  и автоинспекторы Управления МВД по г. Владикавказу организовали совместную акцию «Безопасность на дорогах ради жизни».

Призвали водителей к запрету проезда на запрещающий сигнал светофора и выезду на встречную полосу. Обратились с просьбой быть крайне внимательными, своевременно и адекватно оценивать степень опасности дорожной обстановки, предвидеть возможные маневры встречающихся на пути участников.

К соблюдению личной безопасности призвали и пеших участников, убеждая их в том, что собственная самодисциплина способна во много раз снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Целью данной акции явилась профилактика, выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на возникновение дорожно-транспортных происшествий.

 

01.06.20

Руководство и Совет молодых сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания организовали поздравление воспитанников детского дома «Хуры Тын»

«Каждый дарит другому то, что имеет в своем сердце» под таким девизом по инициативе совета молодых сотрудников совместно с сотрудниками психологической лабораторией от лица руководства и всего личного состава ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания организованы поздравления воспитанников детского дома «Хуры Тын» приуроченные к празднованию «Дня защиты Детей». Сотрудники исправительного учреждения подготовили комплекс праздничных мероприятий дистанционно. 

Ребята приняли участие в различных конкурсах: рисунок на асфальте, «Мир глазами детей», конкурс песен и стихов, а также в веселых стартах. Узнав о проведении данной акции, откликнулись не только сотрудники, но и неравнодушные жители нашей Республики, не остались в стороне и дети сотрудников, которые передали малышам игрушки от своего имени. 

Для каждого воспитанника «Хуры Тын» были подготовлены подарки, в свою очередь ребята передали сотрудникам свои рисунки «Мир глазами Детей». Несомненно, рисунки детей станут украшением и олицетворением света и добра для каждого из нас пояснил начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Халиев Рамаз Амрасович, открыв данную акцию «Добра» передав председателю совета молодых сотрудников Георгию Мандретову специально подготовленный мяч. Руководство и личный состав ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания от лица своих младших поздравляют детей Республики «С Днем защиты Детей»!






23.11.2019

В МБОУ - лицей г. Владикавказа проведен «Смотр-конкурс строя и песни» среди учащихся. С целью патриотического воспитания молодого поколения, популяризации службы в УИС и оказания практической помощи в подготовке мероприятия, Советом молодых сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания проведены занятия по строевой подготовке с учащимися.

11.12.2019 с целью патриотического воспитания, формированию у подрастающего поколения гражданского долга, а также популяризации службы в УИС совет Молодых сотрудников, работников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания под председательством Мандретова Георгия провели встречу с студентами гуманитарно-технического колледжа Республики. Основной целью данного мероприятия явилось ознакомление со спецификой службы в УИС, в том числе о пагубном влиянии общественно опасного деяния, а также методов воспитательного характера применяемых сотрудниками к осужденным для профилактики правонарушений. В ходе проведения данного мероприятия молодое поколение с большим интересом включились в дискуссию, на все интересующие вопросы были даны пояснительные ответы.


23.12.2019 в актовом зале Управления состоялось общее собрание Совета молодых сотрудников. Были приглашены председатель РО ООО ветеранов УИС и сотрудники отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

Собрание было проведено с целью обсуждения организации и подготовки к Новогоднему утреннику для детей сотрудников, совместно с РО ООО ветеранов УИС по Республике Северная Осетия – Алания.


     20.02.2019

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества 20.02.2020 Совет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания провели Урок памяти и мужества с воспитанниками МБДОУ Детский Сад №176.

Представители Совета молодых сотрудников рассказали ребятам о подвигах сотрудников уголовно-исполнительной системы, узнали много нового и интересного про их мужество, нравственной стойкости, чувстве долга и ответственности перед обществом. 

Беседа получилась доверительной и душевной, ребята не стеснялись задавать интересующие их вопросы, на которые им с удовольствием отвечали сотрудники ведомства. 


26.11.2020 

Советом молодых сотрудников УФСИН совместно со специалистом-экспертом УКОН МВД по Республике Северная Осетия – Алания были проведены тематические занятия по предупреждению проблемы наркомании среди подрастающего поколения.

В целях профилактики проблемы наркомании среди подрастающего поколения, а также популяризации службы в УИС, Советом молодых сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания совместно со специалистом-экспертом УКОН МВД по Республике Северная Осетия – Алания Анной Маргиевой, с привлечением старшего инструктора кинологической группы ФКУ СИЗО-1 Рустама Джиоева с учащимися старших классов СОШ №1 поселения Камбилеевское Пригородного района были проведены тематические занятия по предупреждению проблемы наркомании среди подрастающего поколения.

 «Наше мероприятие было нацелено на популяризацию здорового образа жизни, профилактику наркомании среди подрастающего поколения, формирование негативного отношения подростков к употреблению табачных изделий и алкоголя, а также информирование учащихся  о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По завершению мы ответили на интересующие вопросы», - отметил председатель Совета молодых сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Таймураз Хабалов.


07.12.20

Команда УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания одержала победу в товарищеском футбольном матче.

В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, Советом молодых сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания совместно с основателем молодежного движения «Start Yourself», Асланом Казиевым, активистами и командой УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания был проведен товарищеский футбольный матч. Со счетом 7:3 уверенную победу одержала команда УФСИН .

«Хочется поблагодарить всех участников игры. Шла упорная борьба за победу, все игроки показали отличную физическую подготовку и высокий уровень мастерства. Товарищеский матч был направлен на популяризацию спорта среди общественных организаций , а также сплочение личного состава», - отметил председатель Совета молодых сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Таймураз Хабалов.

Дата последнего обновления: 29.02.2024 16:54

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе