Служба в УИС

Регулирование правоотношений, связанных со службой в уголовно-исполнительной системе, осуществляется Федеральным законом от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания виде лишения свободы» (далее – Федеральный закон).

На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет, независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет.

Для граждан, ранее проходивших службу на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий (воинских званий), а также возрастные ограничения для поступления на службу в УИС установлены статьей 91 Федерального закона.

Служба в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации засчитывается на льготных основаниях: один месяц службы за полтора месяца.

Граждане, проходившие службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и имеющие образование не ниже среднего профессионального (при наличии специальности) приобретают право на пенсию после 12-14 лет службы в уголовно-исполнительной системе.

Гарантии, пособия и денежные выплаты, связанные с прохождением службы, регламентируются Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иными федеральными законами и нормативными правовыми актами.

Уровень денежного довольствия, выплачиваемого сотрудникам младшего начальствующего состава на первом году службы, составляет от 40 000 рублей, среднего начальствующего состава - от 50 000 руб.

Сотрудникам уголовно-исполнительной системы могут выплачиваться: ежемесячная надбавка за стаж службы (выслугу) лет, квалификационное звание, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей, поощрительные выплаты за особые достижения в службе, надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, районный коэффициент, материальная помощь, а также другие дополнительные выплаты, а именно: ежемесячная премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей из расчета 25 % от оклада денежного содержания, ежемесячная надбавка к денежному довольствию в размере одного месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью.

На период временной нетрудоспособности денежное довольствие сотрудникам выплачивается в полном объеме.

Сотрудникам уголовно-исполнительной системы предоставляются:

Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения. Оплачиваемые основной и дополнительные отпуска сотруднику и одному из членов его семьи. Оплачиваются расходы по проезду к месту проведения основного отпуска и обратно железнодорожным, воздушным, водным и личным транспортом.

Возможность получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России с предоставлением соответствующих гарантий, связанных с получением высшего образования.

Санаторно-курортное и медицинское обеспечение.

Возможность получения сотрудникам, имеющим выслугу не менее 10 лет, единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения из расчета рыночной стоимости 1 кв. м. жилья в регионе.

Первоочередное предоставление учебных мест детям сотрудников в дошкольных и образовательных учреждениях.

Для поступления на службу гражданин лично представляет в учреждение или УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания:

Заявление с просьбой о поступлении на службу в уголовно-исполнительной системе по форме, установленной федеральным органом уголовно-исполнительной системы (далее - заявление).

Паспорт гражданина Российской Федерации.

Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

Собственноручно написанную автобиографию.

Документы об образовании и (или) о квалификации.

Документы воинского учета ( для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу).

Трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке за исключением случая, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент представления документов работает и за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранено право на ведение работодателем трудовой книжки.

Уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации.

Согласие, выраженное в письменной форме на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений.

Согласие, выраженное в письменной форме на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в уголовно-исполнительной системе.

По вопросам, связанным с приемом на службу в учреждения УИС по Республике Северная Осетия - Алания, обращаться по телефону: 54-27-41.

 

Дата последнего обновления: 21.03.2024 11:16

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе