Делится опытом с молодыми

26.05.2023

       

В рамках проводимых мероприятий УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, посвященной 66-летию со дня создания воспитательной службы УИС, в ФКУ КП-3 была организована встреча личного состава с полковником в отставке УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Карленом Мхитаряном, который стоял у истоков становления воспитательной службы УИС.

Карлен Михакович всегда  вспоминает, что осознанно поступил в Высшую Юридическую Школу при Академии МВД СССР, когда ему было 24 года и на руках уже был диплом строительного техникума. Влияние оказал старший брат, он был юристом, и эта профессия оказалась моим правильным выбором, о котором ни разу не пожалел. К тому времени, как получил образование юрист-правовед, уже работал в уголовно-исполнительной системе. Более 16-ти лет занимал должность заместителя начальника следственного изолятора по кадровой и воспитательной работе, затем  перешел на должность помощника  начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС.

По сути своей творческая личность, любимая  профессия никогда не мешала ему в чтении любимой литературы, на рабочем столе всегда находился  неизменный сборник стихов Лермонтова и Блока. Поэзия и живопись всегда входили в разработанную годами личную систему тренировки мышления. Он всегда уверен, что по-другому нельзя. "Зона" требует, обязывает и одновременно учит.

Полковник в отставке не перестает делиться  своим опытом с молодыми сотрудниками воспитательной службы учреждения и по сей день. Его жизненный, богатый и профессиональный опыт помогли ему воспитать не одно поколение сотрудников.

«Каждый сотрудник уголовно-исполнительной системы - педагог и воспитатель и должен быть примером для подражания. Авторитет в местах лишения свободы заработать и трудно, и легко. Достаточно быть порядочным человеком и профессионалом своего дела. Тебя могут не любить, но уважать будут! Работа воспитателя несет большую ответственность, необходим опыт общения с осужденными, терпение и стойкость. Немаловажно исправление спецконтингента  через трудовую деятельность, получения образования осужденными, которые помогут ему достичь определенных результатов в дальнейшем. Сотрудники учреждений по данному направлению должны проявлять в своей работе высокие профессиональные, морально-деловые качества, гуманность, выдержку и искреннюю преданность своему делу. На начальниках отрядов лежит очень большая ответственность и большой психологический груз: общаться необходимо корректно и вежливо, как бы ты лично не относился к совершенному осужденным преступлению. И не забывать, что воспитатель должен воспитывать! Быть честен, порядочен и трудолюбив к своей работе, только тогда можно достичь успеха»,- отметил в своем выступлении Карлен Мхитарян.

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/Podelitsya-opytom/

http://krilyatv.ru/karlen-mhitarjan-delitsja-opytom-s-molodezhju/

 http://sevosetia.ru/Article/Index/584212

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2023 15:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе