Поздравление начальника УФСИН с Днем работника специального учёта УИС

23.07.2021

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделов и групп специального учета уголовно-исполнительной системы .

От имени личного состава и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником !

Людей этой профессии отличают такие качества, как ответственность и динамичность, работоспособность и внимательность, самоотдача и стремление. 23 июля 1918 г. было принято Постановление Наркомюста РСФСР «О лишении свободы, как о мере наказания, и о порядке отбывания такового (Временная инструкция)», в соответствии с которым в системе управления уголовно-исполнительной системы было выделено самостоятельное распределительное отделение с функциями учета и размещения арестантов в местах лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками подразделений спецучета обеспечивается точное и безусловное исполнение приговоров, постановлений и определений судов в отношении осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Осуществляются организационно-практические мероприятия по приему, учету, направлению для отбывания наказания, перемещению осужденных, освобождению из исправительных учреждений. Реализуются международно-правовые обязательства Российской Федерации в части экстрадиции преступников, передачи осужденных для отбывания наказания в государства их гражданства, а также подготовки решений о нежелательности пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

Кроме того, специальные отделы учреждений УИС проделывают огромную работу по исполнению актов амнистии и помилования, оформляют паспорта осужденным, направляют учетно-регистрационные документы в информационные центры МВД, УВД РФ, ведут активную разъяснительную работу среди осужденных по всем вопросам, связанным с изменениями, вносимыми в информационную базу.

Примите в этот день самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! 

Желаю всем сотрудникам и ветеранам службы, счастья, здоровья и семейного благополучия, успехов в решении возложенных на вас ответственных задач!

Начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Моравец.

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/Uvazhaemye-kollegi-dorogie-veterany/

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.08.2021 11:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе