В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания отметили профессиональный праздник

13.03.2021



В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания отметили профессиональный праздник. Федеральной службе исполнения наказаний России сегодня 142 года. История уголовно-исполнительной системы России началась с указа Александра II о создании главного тюремного управления в 1879 году. Этот орган стал высшей контролирующей инстанцией. С тех пор система претерпела значительные изменения. Сегодня это мощная динамично развивающаяся структура. Улучшены условия содержания, питание, медицинское обеспечение.

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале Управления. Сотрудников ведомства поздравили представители Главы республики, администрации города Владикавказ, общественные организации, Северо-Осетинская Миссия Христианского Милосердия, ветераны и пенсионеры уголовно-исполнительной системы.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил начальник УФСИН Владимир Моравец. В своем выступлении он отметил, что служба в УИС никогда не была простой и лёгкой. Она сопряжена с риском и требует немалого гражданского мужества и выдержки, компетентности и принципиальности, мужества и умения действовать в экстремальных условиях, постоянного совершенствования профессионального мастерства и твёрдой гражданской позиции. День работника уголовно-исполнительной системы - это праздник тех, для кого служба стала настоящим призванием, делом всей жизни. В этот день мы говорим особые слова благодарности и отдаем дань безмерного уважения нашим ветеранам УИС, посвятившим свою жизнь самоотверженному труду в пенитенциарной системе, за бескорыстную помощь в работе по обучению и воспитанию молодого  поколения. Сотрудники уголовно-исполнительной системы каждый день, находясь на боевом посту, выполняют свой служебный долг, проявляя при этом мужество, героизм, самоотверженность и верность Присяге. В день нашего профессионального праздника примите самые тёплые и искренние пожелания душевной гармонии и семейного благополучия, земного человеческого счастья, неиссякаемой энергии, успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо и развитие уголовно-исполнительной системы!

Ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности от директора ФСИН России, от  Правительства республики, Парламента РСО-Алания и АМС города Владикавказ  были вручены лучшим сотрудникам .

« От всей души желаю всем ветеранам и работникам уголовно-исполнительной системы нашей республики крепкого здоровья, твердости и принципиальности, чуткости к людям при исполнении служебных обязанностей, бодрости и оптимизма, успехов в службе! Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!» -, отметила заместитель директора Республиканского Дома дружбы, заместитель председателя общественного совета УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Тамара Кайтукова.

Этот праздничный день скрасили своей концертной программой  артисты республиканской эстрады. Среди них были Сергей Петросян, Зураб Дзукаев, Сослан Цховребов, Руслан Калоев.

В свою очередь начальник УФСИН Владимир Моравец поблагодарил артистов и в знак признательности за оказанное внимание вручил памятные нагрудные знаки и благодарственные письма.

Далее состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками УИС.

https://m.vk.com/wall-93333481_12189

https://www.instagram.com/p/CMWwmQ9laiP/?igshid=1n9stizyfn1uv

https://www.instagram.com/p/CMZG3vbFQea/?igshid=1go9zdd3neeny

https://www.instagram.com/p/CMW8KdOqNNt/?igshid=a1qum9gipll6

https://iryston.tv/ru/ufsin-rossii-ispolnilos-142-goda-so-dnya-obrazovaniya/

https://alaniatv.ru/sotrudniki-ufsin-po-severnoj-osetii-otmetili-professionalnyj-prazdnik/

https://krilyatv.ru/den-rabotnika-ugolovno-ispolnitelnoj-sistemy-otmechajut-v-ufsin-po-severnoj-oseti...


Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.03.2021 10:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе