ГОЛОС ДУШИ...

29.08.2012

                         

        В зале Союза Художников г.Владикавказ открылась выставка под названием «Голос Души», где были представлены художественные работы и сувенирная продукция, выполненные осужденными, организаторами мероприятия являются УФСИН России по РСО-Алания во главе с начальником А.Б.Купеевым и Общественно наблюдательная комиссия во главе с А.В Кучером.

   

                      

       Каждая из работ выполнялась с большой ответственностью, индивидуальным подходом, любовью, в каждой таится голос души своего мастера, его настроение, внутренний мир. Отсюда возникло и название выставки «Голос Души». Каждый из присутствующих смог прочувствовать через работы душевное состояние , диалог который ведет автор со своим зрителем. Уже много лет осужденные исправительной колонии занимаются творческой деятельностью, пишут картины, иконы. Особое место занимает сувениры: шкатулки, копилки, статуэтки, нарды, шашки, шахматы, кухонные наборы и еще очень много интересной продукции. Так уже на свет появились уникальные по своей красоте, технике и смысловой наполненности работы мастеров, в каждой свой смысл, загадка,  свое направление

            Гостями выставки стали: работники АМС г. Владикавказ, отец Тимофей, настоятель Собора святого Георгия Победоносца, известные художники – искусствоведы , СМИ, а также все желающие кто ценит и знаком с работами спецконтингента.

    

     Председателю правления Союза Художников РСО-Алания Т. Г. Маргиеву в знак благодарности за оказанную помощь в проведении выставки от УФСИН России по РСО-Алания был вручен подарок – одна из представленных работ, в свою очередь он поблагодарил всех организаторов, пожелав им успехов , творческого роста и побольше проводить таких мероприятий, т.к. они вызывают широкий интерес и расположение зрителя.

      

    Здесь были представлены работы, в которых проглядывалась тема внутренней свободы, стремления к лучшему. Основной целью мероприятия является помочь спецконтингенту найти себя, выразить в художественной, творческой форме свое мироощущение. «Очень интересно отметить, что в работах совсем не чувствуется агрессии, а это уже говорит о том , что желаемый результат есть и он достигнут. Система УИС становится более открытой и у осужденных имеются все возможности стать нормальными людьми! А это и возможность получения гражданских специальностей, дистанционного высшего образования, это и как мы сегодня увидели реализоваться творчески», - с этими словами обратился ко всем гостям ,председатель ОНК Александр Кучер.

     

    Выставка вызвала огромный интерес у гостей. Учитывая их пожелания УФСИН России по РСО-Алания планирует проводить такие выставки регулярно.

    

                                                         Пресс-служба УФСИН России по РСО-Алания

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.08.2012 15:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе