Стихи написанные сердцем (Интервью)

17.08.2020


О том, как гармонично объединить прямые противоположности и заставить их дополнять друг друга, хорошо знает капитан внутренней службы, старший инспектор отделения организации службы охраны УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Давид Рамонов. В нем самом удивительным образом уживаются, говоря языком поэзии, - лед и пламень, огонь и вода. Работа в уголовно-исполнительной системе совершенно не мешает главному увлечению - писать стихи. Их у Давида Рамонова, члена Общероссийской общественной организации «Российский союз писателей» собралось уже на целый электронный сборник, который, кстати, совсем скоро выйдет в свет.

Давид - строгий перфекционист с раннего детства.  Это качество  не дает расслабляться ни в работе, ни в творчестве. По словам молодого человека, к себе он предъявляет самые жесткие требования – если что-то делать, то или безупречно, или никак.  Поэтому, когда  реализовал свою мечту и поступил в Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России, старался вникнуть во все тонкости будущей профессии, прошел путь от рядового до лейтенанта. Приступив к службе в уголовно-исполнительной системе Северной Осетии, был готов ко всем сложностям и   уже здесь получил два звания – старший лейтенант, а затем капитан внутренней службы. Работу свою Давид знает и любит, и  как сам говорит, «мечтает дослужиться до генерала».

Но одной работы офицеру оказалось мало, и через время он вернулся к увлечению, которое наполняет жизнь яркими эмоциями и красками, – Давид пишет стихи.

«Мое творчество преимущественно, - рассказывает Рамонов, - принадлежит жанру «любовная лирика» – одному из наиболее красивых жанров, который передает удивительный мир человеческих чувств и любовных переживаний. Любовная лирика для меня – это жизнь, переданная романтическими образами. В ней я нахожу то, что созвучно моему сердцу».

Стихи пишет всегда и везде, как он сам говорит, когда нахлынет вдохновение, под рукой всегда творческая тетрадь или на крайний случай телефон, куда уютно ложатся слова и рифмы.

Первое свое стихотворение   помнит до сих пор,  он сочинил его в шестом классе, это было трогательное и искреннее признание в любви маме. Теперь у Давида еще одна муза – красавица жена, которой он посвящает свою лирику. Неизменное  правило  - в каждое произведение вложить душу, иначе нельзя говорить  о любви, - считает Давид.

Молодой человек признается, что как таковых критиков у него нет,  стихи свои корректирует сам, оставляя написанное «отлежаться» и «переночевать», и только через сутки перечитывает. Если после такой «выдержки» стихотворение нравится автору, то Давид делится им со всем остальным миром. 

Тем не менее было очень приятно, когда его творчество оценила по достоинству настоящий  мастер поэтического слова Ирина Гуржибекова. Недавно в Управлении прошел творческий вечер с участием Ирины Георгиевны, поэтесса по достоинству оценила творчество молодого человека и даже пригласила в литературный клуб, который работает при Национальной библиотеке.

В свои 28 лет он уже стал членом  Общероссийской общественной организации «Российский союз писателей», куда его приняли в прошлом году. В том же году Давид Рамонов  стал номинантом Всероссийского литературного конкурса «Георгиевская лента за 2019-2020 год». За вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма решением Президиума Российского союза писателей награжден медалью «Георгиевская лента-250 лет». Лауреат 2-ой степени конкурса авторской поэзии студии «Грани» Национальной научной библиотеки РСО-Алания «От первого лица-2020». Но главная его цель – совершенствоваться дальше и  пройти свой творческий путь настолько  достойно, чтобы  его авторские произведения стали предметом изучения школьной программы.

Давид – самоучка, литературного образования у него нет, зато есть огромный багаж прочитанной литературы и удивительное чутье рифмы, природное владение словом. 

https://gztslovo.ru/news_full_page/stati/Stihi-napisannye-serdtcem/

https://www.instagram.com/p/CD_Kh2YqQr3/

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.08.2020 15:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе