новости службы

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания состоялись учебные стрельбы

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания состоялись учебные стрельбы из пистолета Макарова. Перед занятиями с сотрудниками был проведен инструктаж по соблюдению мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и нахождении на рубеже открытия огня.

29.11.2019
В ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания проведены профилактические мероприятия

В ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания совместно с ЦПЭ МВД по Республике Северная Осетия -Алания, с участием руководителя правовой организации "право на защиту" с осужденными, были проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения экстремиской и террористической идеологии.

29.11.2019
Арт-терапия в психологическом сопровождении осужденных-женщин отбывающих наказание в колонии поселения-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

Когда женщины прибывают в учреждения, они хотят быть услышанными. Понятыми, хотят оправдаться в совершенном преступлении, поэтому психолог для них – отдушина. Далеко не все осужденные, попадающие в места лишения свободы, знают, кто такой психолог. Я их спрашиваю: «Вы когда-нибудь сталкивались с психологом?». Они говорят: «Да, сталкивались. В следственном изоляторе». И это зачастую единственный опыт работы с психологом. В основном осужденных женщин, содержащих в учреждении, открыты для общения и нуждаются в психологической поддержке.

28.11.2019
Аспекты психопрофилактики алкогольной и наркотической зависимости осужденных в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

На основании распоряжения ФСИН России от 21.02.2018 № 52-р «О внедрении Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы», в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания сотрудниками учреждения проводится работа.

28.11.2019
Психологическое сопровождение личного состава в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания - в рамках групповой просветительской, профилактической и коррекционной работы

Необходимо отметить, что деятельность сотрудника уголовно-исполнительной системы протекает в различных условиях, которые создают в своей совокупности значимые, нередко напряженные ситуации, влияющие как на процесс,так и на результат деятельности. Основные причины психологического сопровождения в нашем учреждении, это:-периодически конфликтный характер взаимодействия между сотрудниками и осужденными. Осужденные порой оказывают скрытое или открытое противодействие, создают искусственные препятствия сотрудникам в достижении целей деятельности, а иногда реальную угрозу их здоровью; - в некоторых аспектах, слабая профессиональная подготовленность сотрудника (особенно, если это молодой сотрудник); - наличие стрессовых ситуаций. В качестве стрессовых ситуаций можно рассматривать: новизну, внезапность поведения осужденных, дефицит времени и информации, межличностные конфликты между сотрудниками, отсутствие сопереживания и доверия.

28.11.2019
В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана УИС. С праздничной датой всех ветеранов поздравил врио начальника УФСИН Артур Гугкаев, в чествовании приняли участие заслуженный деятель культуры Эльбрус Губиев, руководитель радио «МСС» Валерий Луничкин ,личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы, которые много лет прослужили и проработали в учреждениях УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания.

15.11.2019
Отделу специального назначения «Булат» УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания   29 лет

13 ноября свой профессиональный праздник отметили сотрудники отдела специального назначения «Булат» УФСИН России по Республике Северная Осетия –Алания. На базе ОСН прошел день открытых дверей , для семей сотрудников УИС, их детей и ветеранов службы.

13.11.2019
В  административном здании УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания совместно с личным составом Пожарной части № 17 ФГКУ «1 Отряд  ФПС по РСО-Алания» и пожарной частью 2 разряда ИК-1 проведено пожарно-тактическое занятие
12 ноября в административном здании УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания совместно с личным составом Пожарной части № 17 ФГКУ «1 Отряд ФПС по РСО-Алания» и пожарной частью 2 разряда ИК-1 проведено пожарно-тактическое занятие по отработке действий сотрудников, работников аппарата управления по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей на случай возникновения пожара, согласно утверждённого графика.
12.11.2019

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе